Сбербанк просит увеличить лимит на льготную ипотеку до 225 млрд рублей.

Создана 25.12.2015 18:03:33

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Сбербанка, банк направил в Минфин РФ запрос на увеличение для себя лимита в рамках программы ипотеки с господдержкой на 25 миллиардов рублей до 225 миллиардов рублей.

«Сбербанк направил в Минфин запрос на увеличение лимита в рамках программы "Ипотека с государственной поддержкой" до 225 миллиардов рублей», — сказали в пресс-службе. Ранее Сбербанку был одобрен лимит в размере 200 миллиардов рублей. «По состоянию на 24 декабря Сбербанк выдал более 180 миллиардов рублей в рамках данной программы. По состоянию на 1 декабря почти 30% всех ипотечных выдач Сбербанка за год пришлось на "Ипотеку с государственной поддержкой», — отметили в пресс- службе.

Условия данной программы: ставка 11,4%, первоначальный взнос от 20%, срок – до 30 лет. Максимальная сумма составляет 8 миллионов рублей для объектов на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области; 3 миллиона рублей – для объектов на остальной территории России. Программа распространяется на первичный рынок